check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Jana Albers

Department: Inclusion

jana.albers@lwl-mls.de

Picture of Mrs. Albers

Julia Asenheimer

Department: Early support

julia.asenheimer@lwl-mls.de

placeholder

Britta Barnowski

Department: Secondary school, focus classes for learning support
Class: 7-10goL

Guidance counselor

Member of the Teachers Council

britta.barnowski@lwl-mls.de

Picture of Mrs. Barnowski

Laura Beckmann

Department: Primary school
Class: S2/3go

laura.beckmann@lwl-mls.de

Bild von Fr. Beckmann

Nora Bernschein

Department: Secondary school, focus classes for learning support
Class: 5-8goL

Guidance counselor

First-Level-Support (IT)

nora.bernschein@lwl-mls.de

placeholder

Cordia Bertling

Department: Early support

cordia.bertling@lwl-mls.de

Bild von Fr. Bertling

Magdalena Bleiker

Department: Secondary school, focus classes for learning support
Class: 5-8goL

First-Level-Support (IT)

magdalena.bleiker@lwl-mls.de

placeholder

Dr. Jens Cramer

Departments: Primary and secondary school

jens.cramer@lwl-mls.de

Bild von Hr. Cramer

Dorothea Dapper

Department: Inclusion

dorothea.dapper@lwl-mls.de

Picture of Mrs. Dapper

Julia Dapper

Departments: Early support, Preschool training

julia.dapper@lwl-mls.de

Bild von Fr. Dapper

Jahan Daschty

Department: Secondary school
Class: 10lo

Homepage admin

jahan.daschty@lwl-mls.de

Tel: +4917670271507

Placeholder

Anita Dolscheid

Department: primary school

anita.dolscheid@lwl-mls.de

Picture of Mrs. Dolscheid

Claudia Döme

Department: Focus classes for mental development
Class: 4-8 GE

claudia.doeme@lwl-mls.de

Bild von Fr. Döme

Katharina Ebbeskotte

Department: Secondary school
Seminar leader for trainee teachers in "Hearing & Communication" (ZfsL Münster/Gelsenkirchen)

katharina.ebbeskotte@lwl-mls.de

Bild von Fr. Ebbeskotte

Silke Ederleh

Department: Primary school, focus classes for mental development
Class: 1-4 GE

silke.ederleh@lwl-mls.de

Bild von Fr. Ederleh

Claudia Erpenstein

Department: Secondary school, focus classes for learning support
Class: 7-10goL

claudia.erpenstein@lwl-mls.de

Bild von Fr. Erpenstein

Annika Evels

Department: Primary school
Class: SE-2go

annika.evels@lwl-mls.de

Bild von Fr. Evels

Bettina Eyert-Elbertzhagen

Department: Inclusion

bettina.eyert@lwl-mls.de

Nadine Fallnit-Cramer

Department: Early support

nadine.fallnit@lwl-mls.de

Bild

Andera Franke-Scupin

School Nurse

andrea.franke@lwl-mls.de

Bild von Fr. Franke-Scupin

Birgit Franke

Department: Secondary school, focus classes for learning support
Class: 5-7loL

birgit.franke@lwl-mls.de

Bild

Jana Fritsche

Abteilung: Frühförderung

jana.fritsche@lwl-mls.de

Gerlinde Gädker

Abteilung: Sekundarstufe I, Hauptschule
Klassenleitung 5-9go

gerlinde.gaedker@lwl-mls.de

Bild

Claudia Gellner

Abteilung: Sekundarstufe I, Förderklassen "Geistige Entwicklung"
Klassenleitung 8-BGE

claudia.gellner@lwl-mls.de

Bild

Anne Gleis

Abteilung: Sekundarstufe I, Hauptschule
Klassenleitung 8/9lo

anne.gleis@lwl-mls.de

Bild

Laura Gohmann

Abteilungen: Sekundarstufe I, Hauptschule / Frühförderung
Klassenleitung 6/7lo

laura.gohmann@lwl-mls.de

Bild

Markus Gottwald

Abteilung: Sekundarstufe I, Förderklassen "Lernen"
Klassenleitung 8-10loL
Stufenleitung Förderschwerpunkt Lernen

Berufskoordinator

markus.gottwald@lwl-mls.de

Bild

Mareike Gretenkord

Abteilung: Frühförderung

mareike.gretenkord@lwl-mls.de

Bild

Sebastian Gronert

Abteilung: Grundschule, Förderklassen "Geistige Entwicklung"
Klassenleitung 4-8GE

sebastian.gronert@lwl-mls.de

Bild

Katja Haas

Abteilung: Gemeinsames Lernen

katja.haas@lwl-mls.de

Peter Heßler

Abteilung: Gemeinsames Lernen

peter.hessler@lwl-mls.de

Ulli Hofmann

Abteilung: Grundschule
Klassenleitung 3/4lo

Mitglied des Lehrerrats

ulli.hofmann@lwl-mls.de

Bild von Fr. Hofmann

Pia Horsthemke

Abteilung: Frühförderkindergarten
Leiterin der Sonnengruppe

pia.horsthemke@lwl-mls.de

Bild von Fr. Horsthemke

Fabiola Hyser

Abteilung: Gemeinsames Lernen

fabiola.hyser@lwl-mls.de

Magdalena Isakiewitsch

Abteilung: Frühförderung

magdalena.isakiewitsch@lwl-mls.de

Bild

Heike Isler

Abteilung: Gemeinsames Lernen

heike.isler@lwl-mls.de

Katrin Jelen

Abteilungen: Frühförderkindergarten / Frühförderung
Leiterin Mondgruppe
Stufenleitung Frühförderkindergarten

katrin.jelen@lwl-mls.de

Sonja Kästner

Abteilung: Frühförderung

sonja.kaestner@lwl-mls.de

Bild von Fr. Kästner

Franka Köhler

Abteilung: Sekundarstufe I, Hauptschule
Klassenleitung 6/7lo
Stufenleitung Sekundarstufe I

franka.koehler@lwl-mls.de

Katharina Kortenbrede

katharina.kortenbrede@lwl-mls.de

Patricia Kutter

Abteilung: Sekundarstufe I, Hauptschule
Klassenleitung 5/6lo

Vorsitzende der Deutsch-Fachkonferenz

Gefahrenstoffbeauftragte

Sport

patricia.kutter@lwl-mls.de

Bild von Fr. Kutter

Isabel Lehnhoff

Abteilungen: Frühförderung / Beratungsstelle
Stufenleitung Frühförderung

isabel.lehnhoff@lwl-mls.de

Amelie Lodewick

Abteilungen: Sekundarstufe I, Förderklassen "Geistige Entwicklung" / Frühförderung
Klassenleitung 6-BGE

amelie.lodewick@lwl-mls.de

Bild von Fr. Lodewick

Arnt Mazur

Abteilung: Grundschule

Mitglied des Lehrerrats

Ansprechpartner fürs Voltigieren

arnt.mazur@lwl-mls.de

Bild von Hr. Mazur

Tanja Molleker

Abteilung: Grundschule / Sekundarstufe I

Verlässliche Schule

Dozentin für Gebärdensprache

tanja.molleker@lwl-mls.de

Bild

Franziska Niederauer

Abteilung: Grundschule
Klassenleitung 3/4go

franziska.niederauer@lwl-mls.de

Bild

Michaela Olma

michaela.olma@lwl-mls.de

Sabina Otto

Abteilung: Grundschule
Klassenleitung SE-2lo

sabina.otto@lwl-mls.de

Bild von Fr. Otto

Maxi Pascher

Abteilung: Sekundarstufe I, Förderklassen "Geistige Entwicklung"
Klassenleitung 6BGE

maxi.pascher@lwl-mls.de

Bild

Heike Pelzer

Abteilung: Werkunterricht

Tischlerin

heike.pelzer@lwl-mls.de

Bild

Linda Pfab

Abteilung: Gemeinsames Lernen

linda.pfab@lwl-mls.de

Bild

Nicola Piechota

Abteilung: Gemeinsames Lernen

nicole.piechota@lwl-mls.de

Bild

Damaris Pohl

Abteilungen: Grundschule / Frühförderung
Klassenleitung SElo

damaris.pohl@lwl-mls.de

Bild von Fr. Pohl

Alexandra Pohlchristoph

Abteilung: Gemeinsames Lernen

alex.pohlchristoph@lwl-mls.de

Bild

Sandra Püth

Abteilung: Gemeinsames Lernen

sandra.pueth@lwl-mls.de

Jennifer Rademaker

Abteilung: Sekundarstufe I, Hauptschule
Klassenleitung 5-9go

jennifer.rademaker@lwl-mls.de

Bild

Maike Reuter

Abteilung: Grundschule / Gemeinsames Lernen
Klassenleitung SE-2go

maike.reuter@lwl-mls.de

Bild

Anne-Lina Risch

Abteilung: Frühförderung

anne-lina.risch@lwl-mls.de

Bild

Mareike Rüße

Abteilungen: Sekundarstufe I, Förderklassen "Lernen" / Frühförderung
Klassenleitung 5-7loL

mareike.ruesse@lwl-mls.de

Bild

Birgitt Schwering

Abteilung: Gemeinsames Lernen

birgitt.schwering@lwl-mls.de

Christine Simm

Abteilung: Gemeinsames Lernen

christine.simm@lwl-mls.de

Bild

Nele Sothmann

nele.sothmann@lwl-mls.de

Annika Steinbrede

Abteilungen: Grundschule / Frühförderung
Klassenleitung SE-2lo

annika.steinbrede@lwl-mls.de

Bild

Mariele Steven

Abteilungen: Frühförderung / Schulvorbereitungs-Training

mariele.steven@lwl-mls.de

Placeholder

Katharina Stewart

Abteilung: Gemeinsames Lernen

katharina.stewart@lwl-mls.de

Bild von Fr. Stewart

Birgit Straub

Abteilung: Gemeinsames Lernen

birgit.straub@lwl-mls.de

placeholder

Anna Ströcker

Abteilung: Frühförderung

anna.stroecker@lwl-mls.de

placeholder

Bernd Strotmeier

Abteilungen: Sekundarstufe I, Hauptschule / Gemeinsames Lernen
Klassenleitung 8/9lo

Berufskoordinator

bernd.strotmeier@lwl-mls.de

placeholder

Claudia Stüvel-Gonsior

Abteilung: Gemeinsames Lernen

claudia.stuevel@lwl-mls.de

Bild von Fr. Stüvel

Stephanie Sudhoff

Abteilung: Sekundarstufe I, Förderklassen "Geistige Entwicklung"

stephanie.sudhoff@lwl-mls.de

Placeholder

Dagmar Sziede

Abteilung: Gemeinsames Lernen

Mitglied des Lehrerrats

dagmar.sziede@lwl-mls.de

Bild von Fr. Sziede

Imke Taute

Abteilung: Frühförderkindergarten

Mitglied des Lehrerrats

imke.taute@lwl-mls.de

Bild von Fr. Taute

Dana Tenbrinck

Abteilung: Sekundarstufe I, Förderklassen "Lernen"
Klassenleitung 8-10loL

dana.tenbrinck@lwl-mls.de

Placeholder

Ulrike Theis-Obst

Abteilungen: Frühförderung / Gemeinsames Lernen

ulrike.theis@lwl-mls.de

Jonas Thiele-Lemmen

Abteilung: Sekundarstufe I, Förderklassen "Geistige Entwicklung"
Klassenleitung 8-BGE

jonas.thiele@lwl-mls.de

Bild

Nadine Twenter

Abteilung: Grundschule, Förderklassen "Geistige Entwicklung"
Klassenleitung 1-4GE

nadine.twenter@lwl-mls.de

Bild von Fr. Twenter

Jannike van Lück

Abteilung: Frühförderung

jannike.van.lueck@lwl-mls.de

Bild von Fr. van Lück

Mechthild Welp

Abteilungen: Grundschule / Gemeinsames Lernen
Klassenleitung SElo

mechthild.welp@lwl-mls.de

Bild von Fr. Welp

Martina Wolff

Schulleiterin

martina.wolff@lwl.org

Monika Worrmann

Stellv. Schulleiterin

monika.worrmann@lwl.org

Bild von Fr. Worrmann

Sandra Zantow

Abteilung: Grundschule / Sekundarstufe I

sandra.zantow@lwl-mls.de

Bild von Fr. Zantow