check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

GE-Förderklassen

Klasse 1-4GE

Klassenlehrerinnen:
Fr. Ederleh & Fr. Twenter

silke.ederleh@lwl-mls.de
nadine.twenter@lwl-mls.de

Bild von Fr. Twenter und Fr. Ederleh

Klasse 4-8GE

Klassenlehrer:innen:
Fr. Döme & Hr. Gronert

Fr. Sudhoff (m.): Fachlehrerin in Ausbildung

claudia.doeme@lwl-mls.de
sebastian.gronert@lwl-mls.de

Bild von Hr. Gronert, Fr. Sudhoff und Fr. Döme

Klasse 6-BGE

Klassenlehrerinnen:
Fr. Bürschel & Fr. Lodewick

maxi.buerschel@lwl-mls.de
amelie.lodewick@lwl-mls.de

Bild von Fr. Lodewick und Fr. Pascher

Klasse 8-BGE

Klassenlehrer:innen:
Fr. Gellner & Hr. Thiele

claudia.gellner@lwl-mls.de
jonas.thiele@lwl-mls.de

Bild von Hr. Thiele und Fr. Gellner

Das Team

Claudia Döme

Klassenleitung 4-8 GE

claudia.doeme@lwl-mls.de

Bild von Fr. Döme

Silke Ederleh

Klassenleitung 1-4 GE

silke.ederleh@lwl-mls.de

Bild von Fr. Ederleh

Claudia Gellner

Klassenleitung 8-BGE

claudia.gellner@lwl-mls.de

Bild

Sebastian Gronert

Klassenleitung 4-8GE

sebastian.gronert@lwl-mls.de

Bild

Pia Horsthemke

pia.horsthemke@lwl-mls.de

Bild von Fr. Horsthemke

Lioba Kortmann

lioba.kortmann@lwl-mls.de

Bild von Fr. Kortmann

Amelie Lodewick

Klassenleitung 6-BGE

amelie.lodewick@lwl-mls.de

Bild von Fr. Lodewick

Mirjam Mörchen

mirjam.moerchen@lwl-mls.de

Bild von Fr. Mörchen

Maxi Pascher

Klassenleitung 6-BGE

maxi.pascher@lwl-mls.de

Bild

Heike Pelzer

heike.pelzer@gmail.com

Bild

Mareike Rüße

mareike.ruesse@lwl-mls.de

Bild

Birgit Straub

birgit.straub@lwl-mls.de

placeholder

Stephanie Sudhoff

Klassenleitung 4-8GE

stephanie.sudhoff@lwl-mls.de

Placeholder

Jonas Thiele-Lemmer

Abteilung: Sekundarstufe I, Förderklassen "Geistige Entwicklung"
Klassenleitung 8-BGE

jonas.thiele@lwl-mls.de

Bild

Nadine Twenter

Klassenleitung 1-4GE

nadine.twenter@lwl-mls.de

Bild von Fr. Twenter

SV

Connor (10lo)

1. Schülersprecher 2022/23

Connor

Marco (8/9lo)

2. Schülersprecher 2022/23

Vertrauenslehrerinnen 2022/23

Frau Bernschein
Frau Barnowski

Bild von Fr. Bernschein und Fr. Barnowski

SV-Vertreter

Connor (10lo)
Marco (8/9lo)
Tim (8-10loL)
Justus (8-10loL)