check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Unsere Lehramtsanwärter:innen

Ausbildungsdurchgang 11/2021 - 04/2023

Lioba Kortmann

Ausbildungsfach: Deutsch
Ausbildungsklassen: SE-2go, 6-BGE

lioba.kortmann@lwl-mls.de

Frau Kortmann

Louisa Zierke

Ausbildungsfach: Deutsch
Ausbildungsklassen: 3/4lo, 5-9go

louisa.zierke@lwl-mls.de

Platzhalterin

Ausbildungsdurchgang 11/2022 - 04/2024

Judith Jung

Ausbildungsfach: Deutsch
Ausbildungsklassen: SElo, 8-10loL

judith.jung@lwl-mls.de

Frau Jung

Julius Kockmann

Ausbildungsfach: Sport
Ausbildungsklassen: 5-8goL und diverse Sportgruppen

julius.kockmann@lwl-mls.de

Herr Kockmann

Farsad Padjman

Ausbildungsfach: Mathematik
Ausbildungsklassen: S2/3go, 7-10goL

farsad.padjman@lwl-mls.de

Herr Padjman

Kristina Sperling

Ausbildungsfach: Mathematische Grundbild
Ausbildungsklassen: 3/4go, 5-9go

kristina.sperling@lwl-mls.de

Frau Sperling